Святая великомученица Варвара, моли Бога о нас!

Икона святой великомученицы Варвары.

На Светлой седмице к радости пасхальной приложилась радость, которая бывает когда мы обретаем ранее утраченное. В Светлый Вторник нашему храму супругами Матвеевами – Геннадием Егоровичем и Евгенией Васильевной была возвращена икона великомученицы Варвары. Перед иконой был отслужен благодарственный молебен. Эта икона была взята на хранение дедушкой Евгении Васильевны – Серовым Григорием Терентьевичем. Геннадий и Евгения после института 6 лет работали в Самаре, потом некоторое время жили в селе Ильинка, и уже 22 года в селе Новочеркасск. Икона все это время была с ними. Спустя некоторое время по восстановлении храма они приняли решение возвратить святыню на ее место. Решение такое далось не просто – икона была с ними всю жизнь и стала можно сказать семейной. Дорогие Геннадий Егорович и Евгения Васильевна, низкий вам поклон и благодарность от всего прихода. По молитвам великомученицы Варвары подаст Вам Господь многая и благая лета. Дедушке Вашему Григорию – Царствие Небесное и вечная память.

Икона после реставрации заботами нашего друга, члена Общественной организации «Саракташское Землячество» Сергея Михайловича Спешилова займет свое место в нашем храме.